Жалость, разве может быть что то ужаснее?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может. Это когда не только жалеют, но еще и обнадеживают. Медленная такая получается смерть, долгая и болезненная. Уж лучше бы сразу - быстро и безболезненно.
Гость
Как это что? Жестокость!
Гость
а безжалостность?
Гость
Да что Вы говорите-то! Жалость, сострадание, сердоболие-проявления НЕравнодушия и человечности. Другое дело-в какой форме она проявляется... и когда человека жалеют, он начинает жалеть себя-и от этого-дискомфорт... Гораздо хуже, когда люди жестоки и безжалостны...
Гость
мм. . безжалостность, бездушие, чёрствость, внутренняя сухость, жестокость? Только сочувствие и сопереживание выше, конечно. Жалость питают к слабым и безнадёжным.
Гость
Жалость - нормальное человеческое чувство. Отсутствие жалости - вот что ужасно.
Гость
Смерть только одна . А жалость продлевает жизнь. Одни сильны, а другие слабы. Кто-то кого-то жалеет. Ужас где? В безжалостности.
Гость
да.. . это Равнодушие!
Гость
Ничего не может быть любимее (милосердие - наука совести).