Замечаете ли вы притяжение, существующее между окружающими вас телами? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
между всеми телами обладающими массой действует сила всемирного тяготения. Чаще всего масса тел слишком мала, поэтому мы не чувствуем этого притяжения. Но зато хорошо чувствуем как притягивает нас планета Земля.
В основном природой обусловлено, люди разных полов притягиваются, особенно в автобусе :) Если речь о вещах, то может быть статическое электричество или гравитация, но эти силы притяжения через чур малы.
Вопрос, извините, сам наталкивает на пошлость. Теперь, после извинений, можно ответить: если у одного тела есть ЧТО, а у другого есть КУДА, как же тут без притяжения, милые мои? Без притяжения не было бы нас.