Замена видео карты-NVIDIA GeForce Go7600graphics на лаптапе

Замена видео карты-NVIDIA GeForce Go7600graphics на лаптапеПолетела видео карта-NVIDIA GeForce Go7600graphics на лаптапе HP Pavilion dv9335nr.
1. Возможно ли заменить самому (как на десктапах по принципу Лего)? Или там нужно впаивать-выпаивать?
2. Если замена по принципу Лего, подходит ли что -то более мощное (апгреид), если да, то что конкретно.
3. Где (сайты) можно больше узнать?
Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
насколько я знаю 7600Go не паяется в мамки на ноутах, скорее всего возможно замена на другую видюху без пайки. как вариант нужно искать такую же или более новую, главное чтобы разъём на матери совпал, т. к. делалось насколько разных модификаций. разбери корпус ноута и посмотри сам. днище у большинства ноутов снимается без особых проблем, главное это делать аккуратно. а видюшки под ноуты на большинстве компьютерных рынков можно найти
Гость
найти сервис мануал и посмотреть вставная карта или нет ну можно и разобрать видел просто впаянные видеопроцы на материнку (такое переделывать и схему переделывать) а есть и вставные видюхи
Гость
пайка - равна цене нового, делается она на спец-машинах. продай его на запчасти, добавь, купи новый. вариант, щас есть фишка - внешняя видеокарта. наскок знаю, работает по е-сата интевфейсу. но там цена больше 10тыр.
Гость
там все то4но рас4итано (апгреид) -невозможно или згорит ооо4ень все опасно