Замените выражение ТИХАЯ РАДОСТЬ стилистически нейтральным синонимом

Замените выражение ТИХАЯ РАДОСТЬ стилистически нейтральным синонимомЯ переходил от одного мольберта к другому, вгля­дывался, сравнивал, и вот тихая радость от того, что я утомлен приятным, важным делом, стала исчезать. (В. Тендряков)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удовольствие удовлетворение
Гость
Умиротворение, умиротворённость. Я переходил от одного мольберта к другому, вглядывался, сравнивал, и вот умиротворённость оттого (потому), что я утомлён приятным, важным делом, стала исчезать.
Гость
если стилистически нейтральное, то удовлетворение. у слова ликование повышенная степень эмоциональной окраски, а это не по заданию. . а умиротворённость вообще не к месту, я думаю.
Гость
Умиротворённость?
Гость
эм. . может ликование?