Запихивание в рамки, когда начинаются? И как вы из них выбираетесь, или для вас это то что нужно по жизни?))
Ответ(ы) на вопрос:
Запихивание в рамки- начинается с самого рождения- когда в пеленки - вместо ползунков! ! Далее- рамки приличия, затем рамки социальной ответственности, а опосля- рамки ...черные. Брыкаться- в пеленках- бессмысленно. А вот- ставить под сомнение свое ..бытие- в Юности- дело- каждого. Готы, Эму, Гринпис- в конце концов) ) А в зрелости- это Чувство собственной Значимости, Образованности и Полноценности. И сколько вариаций!! ! А дальше- еще больше. Вплоть до "черных рамок"". Выбраться из ограниченности поможет Фантазия. И чувство собственного достоинства.
Рамки есть.... выбираться не хочу.... мне с ними комфортней.... так как они не свободу мою ущемляют.... а являются как бы направляющими..., неким тормозом в нужной ситуации..., в остальном - они настолько прозрачны и призрачны..., что, поверь, ты напомнила об их существовании....:)).. . Я долго думала.... хочу ли от них "избавиться"...?и я поняла, что в этой рамке " заповеди " моих предков, по которым жила семья родителей.. , теперь моя... .
Запихивание в рамки- начинается с самого рождения- когда в пеленки - вместо ползунков!!
С самого рождения!: ) Разрушаю их!:)
Эти рамки определены самой жизнью. Если человеку не ставить рамок, то начнется полнейший безпредел, от которого человечество быстрее вымрет.
Плечом делаю круговое движение или ногой и вылетаю в форточку! На волю. На волю. Бегом.
Когда ноги выскальзывают неосторожно..
Сматрю на фотку. Мля. Рамка красивайа надо
Избавляюсь только уходом от туда где пытаются запихивать а другого выхода нет!
когда ты этого хочешь сама !
оно начинается с момента зачатия. . некоторые люди всю жизнь так и живут - силясь вырваться из пут условностей этого мира - находясь по сути в борьбе с самими собой. . а стремление к свободе - это как видеть прекрасное и слышать мелодию - кому-то дано, кому-то - нет - только и всего..)))
Они начинаются с того момента, когда ты начинаешь видеть эти рамки. И когда ты их увидишь, выбраться уже нельзя. Разобьёшься.
Когда пытаются ограничить внутреннюю свободу, навязать модель поведения, и шаблонное мышление это и есть на мой взгляд запихивание в рамки.
не знаю как из них выбираються. . мне в них всегда было тесно!))
Это не у всех и не со всеми. Есть люди, которые просто любят всех запихивать в рамки, но сами не влезаю ни в какие пределы
ненавижу строгие ограничения.. . мягкие рамки допускаются.. но не из колючей проволоки )))
с детства ставятся рамки.... они начинают свое действенное ограничение, когда пропадает детская непосредственность.
Кого запихивают, а кого и нет. Кому-то всё запрещено, а кому-то всё дозволено. Разве вы не слышали таких слов - "делай, что хочешь, всё для тебя. Не бойся, смелее ты радость моя. "
рамки - это добровольно принятые обязательства.. . или просто наш выбор..
все кто не запихнулся распиханы по зонам
Начинаются еще в детском саду, потом в школе, потом семья, работа. Всюду рамки и нормы. Шаг вправо- шаг влево: попытка к бегству, прыжок на месте- попытка улететь.
Всё в нашей жизни важно в разумных пределах, и эти самые приделы ставим перед собой мы сами, либо же обстоятельства в которых мы оказываемся, а так как все зависит от нас, и обстоятельства в том числе, то и в рамки мы сами заганяемся, просто главное во всех етих органичениях не потерють себя...
Как ни странно без рамок жить не возможно, без закона, приличия, самоконтроля наступит хаос, страшнее не придумать, у каждого свой закон свои правила, лучше придерживаться рамок чем бродить по болоту без властия.
Это происходит всю жизнь. Выбраться очень просто, нужно просто не бояться страдать, но иногда лучше смириться.
В яслях. Иногда, во время литрбола. По жизни - иногда нужно!!!
Существует формулировка счастья по Энштейну-*Работай. Играй. Держи язык за зубами*Это и есть наши основные рамки. Ведь каждый из нас стремится быть счастливым.
Дык нет, Надюш, не помещаюсь я не в одни рамки, будто лом проглотил.
Всё Фатально !!!Вы родились уже в установленные для Вас рамки. Вы не выбирали родителей . детский сад, школу и остальное . Вам только кажется что у вас есть свобода выбора. Ваша свобода выбора только в том . что вы можете ускорить своё исправление.
а просто - делать как считаешь нужным. Инргда заплатишь за это.
Нужно быть полным пофигистом чтоб не зависит от рамок, они возникают при становление личности. Человек сам себя ограничивает в чем-то потому, что это может быть не безопасно (инстинкт самосохранения) также это может быть не пристойно (человеческая мораль, гуманность) и конечно же рамки культуры (каждый человек имеет свой вкус и различный взгляд)
рамки нужны неуверенным в себе людям. норма - то что навязывается нам. А между прочим норма - это промежуточная стадия, она не имеет признаков
Всегда стараюсь быть самим собой. Есть рамки, которые не миновать. Но самые ненавистные обхожу решительно.
Я - белая ворона, которая любит свободу - и этим все сказано.
много сказано. всё не читал. последние "рамки"-гроб. я за кремацию.: -)
Запихивание в рамки начинается ещё в школе, когда все ученики должны делать всё одинаково, и тот кто всё выполняет - лучший. Так же и на некоторых работах, если что-то сделал другим способом или быстрее - караул, он не такой, срочно нужно переделать. К счастью ещё есть люди которые понимают что жизнь не возможно запихнуть в какую-то жалкую рамку.
Рамки - это общественные ограничители. Ведь не анархия же мать порядка. Рамки были, есть и будут. Просто бывает, что человек вырос из рамок, следовательно, общество заботливо подберет для него новые - попросторнее, или он сам о себе позаботится. А бывает и иначе, человек мелок, а рамки для него большие, просторные. Вот и мучается он в них, бедолага. А в целом, помните, "главное, чтобы костюмчик сидел... "
Запихивание начинается в детстве, продолжается в школе, потом в социуме. Из этих рамок выбираться трудно, но надо, если мы хотим прийти к СЕБЕ.
в школев классе переодевались на физ-ру вместе- это ужас... в детском саду НЕ запомнила
Когда "за живое задевает" кого-то там** чего-то там ;-))))))
не попадал ни разу в такие ситуёции
сам себе создаю рамки если нужно потому что если другие начнут создавать трудно из них выбираться но интересно
с рождения начинается, первый раз кргда подгузник кладут под попу - это уже первая рамка. человек - существо социальное, если он сам не выберет себе рамки и не установит их там куда он желает, то за него это сделают другие, но тогда не надо на зеркало пенять коль рожа крива.. . впереди стоят не те, кто без рамок, а те, кто встал впереди всех!
Мы всегда в рамках - закона, приличия, жизни, возможностей, денежных и прочих.
Все просто! Я говарю. . неетт, я нетот из рамки .._)))
Ну.. . рамки нужны. Ведь когда мама в детстве говорит не совать спицы в розетку, или утюг горячий не целовать))) ) ---слушаешься же!
Это когда железный аргумент-потому что ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ
Социум расставляет свои рамки и пытаетсяподогнать всех под одну линейку.. . Но есть еще рамки приличия, без них уж никак... Совесть подскажет.. . Стоит поддаваться лишь адекватным.... И - свобода!!!!
Да уж, всю жизнь в рамках живем и редко так пытаемся из них вырваться, некоторым удается!)) Мне нет, так как эти рамки чаще всего родные устанавливают, выбраться неудается -любовь к ним мешает.
Нет таких рамок.. Не сконструировали есчё..Потому и хожу весь битый-перебитый...