Запиши 5 предложений с обобщающим словом и однородными членами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу растут разные деревья: дубЫ, березы, липы. Солнце всем светит одинаково: и человеку, и зверю, и дереву. Хорош русский лес всегда: зимой и летом, осенью и весной.  Небо, воздух, землю – всё пронизал золотой огонь. Ни музы, ни труды, ни радости досуга не заменят единственного друга.