ЗАПИШИ И ОТГАДАЙ ЗАГАДКИ, РАСКРЫВАЯ СКОБКИ В ПЕРВОЙ ЗАГАДКЕ ИСПОЛЬЗУЙ ГЛАГОЛЫ В ФОРМЕ 3-ГО ЛИЦА МН Ч И 1-ГО ЛИЦА ЕД Ч ВО ВТОРОЙ И ТРЕТЬЕЙ -В ФОРМЕ 3-ГО ЛИЦА ЕД Ч УКАЖИ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ ТЕБЕ ПРАВИЛЬНО НАП...

ЗАПИШИ И ОТГАДАЙ ЗАГАДКИ, РАСКРЫВАЯ СКОБКИ В ПЕРВОЙ ЗАГАДКЕ ИСПОЛЬЗУЙ ГЛАГОЛЫ В ФОРМЕ 3-ГО ЛИЦА МН Ч И 1-ГО ЛИЦА ЕД Ч ВО ВТОРОЙ И ТРЕТЬЕЙ -В ФОРМЕ 3-ГО ЛИЦА ЕД Ч УКАЖИ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ ТЕБЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ОКОНЧАНИЯ ГЛАГОЛОВ 1 МЕНЯ (БИТЬ), (КОЛОТИТЬ), (ВОРОЧАТЬ), (РЕЗАТЬ), Я ВСЁ (ТЕРПЕТЬ) И ВСЕМ ДОБРЫМ (ПЛАТИТЬ) 2 (ДЫШАТЬ), РАСТЁТ, А ХОДИТЬ НЕ (МОЧЬ) 3 (СИДЕТЬ)—(ЗЕЛЕНЕТЬ), ЛЕТИТ-(ЖЕЛТЕТЬ), (УПАСТЬ)— (ПОЧЕРНЕТЬ)
Гость
1.дышет,растет,а ходить не может. 2.сидит-зеленеет,летит-желтеет,упадет-почернеет 3. меня бьют,колотят,ворчат,режут,я всё терплю и всем добрым плачу