Запиши решение задачи вычисли и запиши ответ путешественник был в пути 13 часов. сначала он проехал 688 км на авто, а затем с такой же скоростью проехал 430 км на поезде. сколько часов путешественник был в пути на автомобиле и ...

Запиши решение задачи вычисли и запиши ответ путешественник был в пути 13 часов. сначала он проехал 688 км на авто, а затем с такой же скоростью проехал 430 км на поезде. сколько часов путешественник был в пути на автомобиле и сколько на поезде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13 часов весь путь  688+430=1118км-весь путь 1118/13=86км/ч-есго скорость 688/86=8часов-на машине 430/86=5часов-на поезде Ответ: 8 часов на машине и 5 часов на поезде