Запишите следующие выражения в виде уравнения а) число x меньше числа e на 3 единице б) число a больше числа b на 2 единицы в) число a больше числа b на c единиц г) число x меньше числа y в 5 раз д) число а больше числа b в n р...

Запишите следующие выражения в виде уравнения а) число x меньше числа e на 3 единице б) число a больше числа b на 2 единицы в) число a больше числа b на c единиц г) число x меньше числа y в 5 раз д) число а больше числа b в n раз е) число x меньше числа y в m раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-е=3 b+2=а а-c=b y:5=x a-b=n:e x:y=m
Гость
А)1)х+3=е 2)е-3=х Б)1)a-2=b 2)b+2=a В)1)b+c=a 2)a-c=b Г)1)5x=y 2)y:5=x Д)1)a:n=b 2)bn=a E)1)xm=y 2)y:m=x