Записываю с компа фильм на диск DVD-RW, на компе с диска фильм показывет нормально, а на DVD только половину фильма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема в вашем плеере. Он устарел. И действительно если ваш фильм весит 600 - 700 мб никаких тормозов не будет, а более 1 Гб с половины не показывает, а более 2гб вообше не загружается. Выход либо покупка нового плеера с потдержкой современных форматов или Конвертируете через Nero Avi в DVD формат и смотрите и наслаждайтесь.
Гость
Frintessa Daughter of Baium опять пишет ерунду. Все современные плееры прекрасно воспроизводят avi файлы и никакой конвертации не требуется. Совет этой дамы приведет только к тому, что у Вас на диск будут помещаться не 4-6 фильмов а всего один (но в таком же качестве) Возможно Вы просто для записи использовали не программу NERO (а очень желательно писать именно ей) Плюс - крайне желательно использовать качественные болванки И (чтобы была полная совместимость с бытовыми плеерами) - желательно писать без дописи, а сразу диск целиком, а также его финализировать после записи. зы. . ну а пользователь Linux вообще написал полную чушь Размер avi файла может быть ЛЮБЫМ. Хоть 700 мегов, хоть 2 гига. DVD плеерам это пофиг.
Гость
В DVD плеерах ограничения на размер avi файлов - 1ГБ максимум
Гость
Ну и еще я бы посоветовала все таки перед записью конвертировать avi в vob (то есть основной DVD формат) программой WinAvi Video Converter.
Гость
для бытового DVD нужны более качественные болванки и ни в коем случае не RW, только -R, причем лучше минусовые, (а для компьютера лучше плюсовые) , записано должно быть без мультисессии (в одну сессию) и обязательно диск должен быть финализирован
Гость
))))))) у меня было такое.. . раздражает ужасно.. . а главное фиг знает что делать! лучше всего покупать лицензионное видео)) ) а не дрянь всякую.. . тогда и впечатления от просмотра будут замечательные.