"Заплати вперед"... Работает ли это? Или в нашем мире так все безнадежно?...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё на земле обман и ложь! И в задушевности, подделанной умело, Один расчёт ты узнаёшь. На сцене выступать, красиво улыбаться - Тяжёлый и банальный труд А жизнь безжалостна... С утра уже толпятся Ростовщики - проценты ждут И нет совсем любви! Есть звук красивый, слово! Есть бессердечия гранит! Мы - каждый за себя! Нет ничего святого! Продажен мир, юдоль обид!
Гость
чё то Ирэн кони понесли. "Мир продажен" - нихрена он не продажен. Продажен мозг Ирэн. Торчок, наркоман, вообще не видит в этом мире людей, кроме двух типов - менты и такие же торчки. А мир шире. Просто у торчка на глазах натурально фильтр, точнее, в мозге. Как сказал один мудрый дядя, мир не идет ко злу. мир идет к Богу, и это - радостный путь. А сеятели ада пусть идут нахрен.
Гость
От общества зависит и от воспитателей чему научатся дети. Дайте точку опоры и они будут воспитаны так как вы хотите.
Гость
надо же как-то заставить нас жить по-человечески!
Гость
Нам всего одиннадцать и мы сваливаем на тебя "Зеленоглазая".
Гость
Если считать мир враждебным человеку (который даст вам по лицу) тогда всё правильно. Человек человеку волк и выживает сильнейший, (хитрейший, подлейший)
Гость
Это работает, но только в подсистемах, построенных на принципе ответственности. Целиком система сложнее. Плата вперёд порождает также паразитические подсистемы - государственную, банковскую, например. Америка годами жила в долг, и теперь весь мир за неё платит долги. Возникает вопрос: если мы сейчас отработаем мировой кризис - Америка воздаст нам за это добром?
Гость
не безнадёжно..