Заповедь это что ? это приказ или просьба или норма что это?
Ответ(ы) на вопрос:
Это Закон-предписание, инструкция безопасности в мире
Правила безопасности и благоденствия
Инструкция предупреждающая о закономерностях.
Это инструкции, живя по которым можно попробовать стать ЧЕЛОВЕКОМ
Это путь к спасению
Заповеди - это Конституция неба. Отражают Божий характер. Соблюдающие их, образно говоря, живут как бы на небе. Недаром Иисус сказал, что Царствие небесное внутрь вас есть.
.. обращение Бога к нам. . из Слова Божьего мы ознаем истину : кто мы и зачем в зтой жизни..
Это производное из главного. Не возможно исполнить по приказу : Любите Бога и ближнего. Любить ведь насильно не будешь. Если это есть в сердце - заповеди это естественное состояние человека .
Это камень на дороге.... осторожно человек не споткнись!!!!
Предупреждение
Это просьба добровольно-принудиельная (кто не согласен, тот наказывается и дети его/ее наказываются) , т. е. в форме приказа, которая должна среди людей считаться нормой
есть разные заповеди закон, есть повеливающие есть поясняющие ит. д
это совет, к которому стоит прислушаться
девять один один
закон
Это как УК... верно, но напряжно