Запрет на религии не за горами? (см.вн.)
Запрет на религии не за горами? (см.вн.)Мнение человека с просторов интернета:
"Они настойчиво шаг за шагом захватывают школы, силовые структуры, органы власти. Модифицируется законодательство, и со временем то что мы сейчас делаем могут свести к разряду уголовных правонарушений. "Свобода совести" в виде понятий "оскорбления чувств верующих" стала мощным инструментом затыкания рта любому кто пытается вести общественные дискуссии по различным вопросам: право, философские вопросы, антропология, биология и т.д."
Как думаете, такими темпами запрет на религии не за горами?
Ведь для того, чтобы точка кипения была достигнута, какое-то время должно "кипеть".
Уже потихоньку закипает, замечаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Вот мы наконец увидим государственную инквизицию, когда все свободы будут попраны. Глобализация сделает всех заложниками системы и напомнит всем фильм "Матрица" в действительности. Все мозги будут подключены к единому центру и мысли будут не только контролироваться, но и управляться. Думаете неправда, хорошо, посмотрите через 5-10 лет.
религия в политике-это попирание конституционных прав. . если религия пошла в политику-значит защищать Родину в кирзовых сапогах -вменить ей в обязанность. . а то получается, что задний ум в России сейчас крепче, чем человеческие жизни. . неважно. . верующих разных конфессий или неверующих.. . если религия-предлагает в интернете свои услуги-значит по полной обложить налогами. . это до меня еще написали. . . все остальные мои претензии к этим паразитам, возомнившим себя владыками-в других моих ответах. .
На все воля Божия! Значит так угодно Богу!
Даже если и выйдет какой-нибудь закон о запрете, скажем буддизма и индуизма (я к примеру говорю) , то как можно запретить людям верить в это? Человеку-то в сознании не уберешь эти связи, если они уже наработаны! Нет, это нереально. Ну, будут люди подпольно свою религиозную литературу читать, молиться будут дома, только и всего.
Будет ещё хуже, чем дольше люди будут просыпаться, тем сильнее и страшнее будут методы их пробуждения.
Нужно заставить платить налоги. Религия это бизнес.
Бедный поп Подставил лоб: С первого щелка Прыгнул поп до потолка; Со второго щелка Лишился поп языка; А с третьего щелка Вышибло ум у старика. рано или поздно попАм придётся туго
Любое оскорбление чувств верующих для них автоматически трансформируется в лавры страстотерпцев. Таким образом нет необходимости ломать этот отлаженный процесс, да это и не реально.
Чело и нужно для того, чтоб душа в нём проходила свой путь (религию) к Господу. Чтоб души в людях не шли к Родителю души, надо уничтожить всё человечество. У Вас есть готовность к этому?
Религию народ постепенно поставит на место. Сейчас стремительно теряет позиции партия власти. А вместе с Единой Россией от государственной кормушки будет оттеснена и церковь. У меня есть надежда, что всё произойдёт демократическим путём, несмотря на наличие гигантских денег в карманах олигархов и административного ресурса в руках чиновников. Иначе - новая революция, стрельба и кровь.
Секты пора поставить под жёсткий контроль!
запретить какую либо религию значит настроить народ против себя. на это государство не пойдёт. возможно просто отменят некоторые пункты...
Никто и никогда не сможет вам запретить любить людей и мир вокруг - а это и есть настоящая религия.
Здесь всё зависит от политической воли медведопутов, на данный момент образовалась идеологическая пустота в обществе Единая россия это не партия, а сборище чиновников, вот и надо как то заполнять вакуум, Решили таким образом, хреновая тенденция.
Увы, но не в нашем государстве. Наша власть пользуется любой возможной поддержкой. Так что, как ни увы, запрет религии у нас возможен только со сменой гос. строя...