Запуск мамки
Запуск мамкиЕсть мамка. Модель неизвестна, какая-то китайская сборка. Есть БП - ATX 450W. Необходимо запустить мамку без корпуса. Читал про замыкание PS_ON и земли. Скажите, а ведь на мамке есть контакты для передней панели, неужели нельзя ее включить таким образом? Если можно, то как?
И еще, не повредится ли мамка, если запустить ее без процессора? (Необходимо проверить работоспособность, боюсь свой проц сжечь).
Ответ(ы) на вопрос:
1. Есть группа контактов, к которым подключаются провода с передней панели. Обычно расположена в нижнем переднем углу системной платы. Там и надо замыкать два штырька, подписанные "PW ON", "PWR Sw", "PWR BTN" или аналогично. На некоторых платах даже есть кнопка включения питания. 2. Без процессора системную плату проверить невозможно.
включать материнскую плату без процессора - все это чревато выгоранием в прямом смысле слова
PWRB IN замыкай
папка лучше! (Сорри ответов нету)