Запуталась с параболами!!!Помогите!!!поясните!!! меньше br больше От чего зависит то,куда смотрят ветви параболы??

Запуталась с параболами!!!Помогите!!!поясните!!!
От чего зависит то,куда смотрят ветви параболы??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если парабола вида y=x(в квадрате) то ветви вверх Если же с отрицательным показателем y=-x(в квадрате) то парабола идет вниз.
Гость
a>0 - ветви вверх, a<0 - ветви вниз
Гость
ax^2+bx+с при a<0 ветви направлены вниз, при a>0 вверх
Гость
уравнение имеет вид ax^2+bx+c, если a>0, то ветви вверх, a<0 нуля ветви вниз
Гость
есле перед иксом отрицательное число то вниз, положительное - вверх!
Гость
от коэффициента у "х" Если а больше 0, то вверх, меньше - вниз