Запуталась с задачей У меня получается сначало уравнение ,а потом действия я наверном пути к решению ?
Запуталась с задачей У меня получается сначало уравнение ,а потом действия я наверном пути к решению ?В первой канистре было в 5 ра больше бензина ,чем во второй .Если долить в бак еще 7 л то он окажется полным .Сколько литров бензина в кждой канстре если емкость бензобака 55 л.
Ответ(ы) на вопрос:
Смотри: 1)55-7=48-столько бензина было вначале 2)Раз в первой канистре было в пять раз больше, то там 5х, а в первой-1х: 5х+1х=48 х=8 3)8*5=40 Ответ: 8 и 40 литров
Во второй - "х", в первой - 5х х+5х+7=55 6х=48 х=8л- 1-ая кан-ра, 5х=40л - 2-ая кан-ра как-то так, наверное, но какая-то несуразица получается, таких канистр не бывает.
поясни, там про канистры больше ничего не сказано?
наверное правильно если ты правильно склала уравнение