Зарядное устройство для мобильного телефона
Зарядное устройство для мобильного телефонаМожно ли заряжать мобильный телефон Nokia 5800 зарядным устройством от Nokia 5300 ежели штекер подходит, а вот сила тока на выходе ЗУ у 5800 - 890mA, а у 5300 - 350mA. Как это может сказаться на качестве зарядки, и на сроке службы аккумулятора?
Ответ(ы) на вопрос:
заряжай, пофиг. Для того штеккеры и делают разными - чтобы можно было испоьзовать только те, которые взаимозаменяемы. Ну будет дольше заряжать естественно литиевые аккумуляторы бояться только превышения напряжения, а оно одинаково.
при маленьком токе зарядки, время зарядки увеличивается, но для батареи это кайф! срок службы выше! заряжай 350ма