Заслуживает будущее тот,кто оглядывается на прошлое?
Ответ(ы) на вопрос:
Я не понимаю этого словосочетания "оглядываться в прошлое", у меня есть прошлое я его люблю и никогда не забуду его и буду всегда сравнивать свои настоящие ощущения с прошлыми, ничего такого противоестественного я в этом не вижу, будущего заслуживают все, на мой взгляд...) , окромя когда крыша едет не спеша, тихо шифером шурша, тогда уже никто никуда не идёт..)
Разница в том, что кто-то оглядывается, а кто-то им живёт. Какое уж тут будущее...
А быть может, он оглядывается на прошлое, чтобы проаналзировать свои поступки, ошибки, чтобы в том самом будущем не повторить их! И, вообще, для чего-то же в нас заложена память? Или только для того, чтобы помнить своих должников?
хороший вопрос! выходит что я не заслуживаю
Будущее, прошлое и настоящее - эти три вещи неразрывно связаны... . Сожалениями не исправишь ошибок прошлого. Раздумьем изменишь будущее....
Не надо оглядываться на прошлое, надо жить настоящим, тогда и наступит будущее!
НЕ оглядывается, а.... ПОМНИТ ..."те грабли")))), да и дорогу уже по другому маршруту прокладывает....
Э-э
Тот, кто его помнит, делает выводы, но не оглядывается....
А может быть жизь человека в прошлом была лучше, и он хочет вернуться в прошлое...