Застрял диск в компе и не открывается , что можно сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
Выключаешь компутер. Берешь скрепку и разгибаешь. Потом вставляешь ее в маленькое отверстие на лицевой панели привода и нащупываешь там такое место, при нажатие на которое будет чувствоваться некое "пружинение". На это место скрепкой нахимашь посильнее и лоток привода слегка выдвинется. После этого рукой его аккуратно выдвигаешь до упора и вынимаешь диск. Сразу может и не получиться - главное нужное место нащупать.
1. выключи комп 2. возьми скрепку и аккуратно вставь её в отверстие на передней панели привода компакт-дисков.. . 3. когда лоток приоткроется плавно вытяни его. Если всё это не помогает- придётся разобрать сам дисковод (сбоку винтики открутить).
На CD или DVD приводах есть маленькая дырочка спереди если туда иголкой или еще чемнибудь ткнуть то у тебя привод откроеться и ты сможешь достать диск :)
На всех CD-DVD приводах есть маленькая дырочка спереди - засуньте туда что-то тонкое (иголку например) и сильно надавите. Тем самым вы приоткроете лоток для дисков, дальше можно будет в ручную вытянуть.
Там дырочка есть на сд/двд-роме, нужно туда заунуть длинную тонкую иголку или на подобее, он должен открыться
я вручную выдирал
Там где то под или над дисководом есть маленькая щель специально для этого, всунь туда гвоздик и вытащи)
в дисководе есть маленькая дырочка - как раз для таких проблем - ткните в неё спицей, с нажимом - дисковод откроется (даже при выключенном компе)
В дисководе дырочка есть - сунь туда разогнутую скрепку.
вытащить крючёчьком вручную через отверстие.. . открыть дисковод усилием на себя
- Ногтями его, ногтями!!!!)))))))))))))))
1. выключи комп 2. возьми скрепку и аккуратно вставь её в отверстие на передней панели привода компакт-дисков.. . 3. когда лоток приоткроется плавно вытяни его
На передней панели есть отверстие для ручной разблокировки привода. Скрепкой.
перезагрузить комп
открыть вручную
Вручную попробовать открыть