Зависание компа

Зависание компапомогите,кто чем может! у меня последнее время комп стал виснуть!!! работаю-работаю и,бац,все...может раза 3 за день зависнуть,полностью,пока не перезагрузишь,нифига...комп чистал,проводил дефрагментацию. комп новый,мощный,2 гига оперативы. стоит семерка!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скачайте Каперског, нод32, доктор веб, аваст. Spybot - Search & Destroy Ярлык для avz . Может сильно перегревается?
Гость
Возможен вариант со сбойными секторами на HDD (проверьте диск программой Victoria ). Не исключен, так же, перегрев процессора, видеоадаптера, (проверить можно программой Everest), ошибки ОЗУ (Memory test). Если с железом все нормально, стоит идти дальше - антивирусники и прочее.
Гость
преустанови Windows... и если и после этого будет зависать - то надо смотреть что с куллерами...
Гость
может и видюха перенагревается, надо смотреть что с куллерами, термопаста в порядке ли и тд..
Гость
А может на вирусы проверить как следует?