Зависимость от болезни (вопрос внутри)
Зависимость от болезни (вопрос внутри)Что если человек может, но не хочет расставаться со страшной болезнью, из-за того что она уже изничтожила его жизнь, и оставшись в нем, она делает его хоть чем-то особенным.
Этот человек знает выход, знает, что ему делать. Но он не хочет исцеления. Так как за время его болезни, зараза изуродовала ему жизнь, и избавившись от неё, он просто останется не с чем.
Как поступить этому человеку?
Ответ(ы) на вопрос:
А разве кроме Бога, этому человеку кто-нибудь может помочь? Думаю нет. Если он смирился с тем, что его жизнь изуродована, то значит и его окружение очень счастливо видеть его таким. Отказаться от привычного мира, этот человек не может. . Возможно у Бога есть для этого человека испытание, не пройдя которое - этот человек исчезнет на всегда. . но лучше бы он просто обратил свое сердце к Любви.
Не верю. Это Ваше толкование его ситуации. может быть, дело в том, что кто-то хочет навязать ему "путь исцеления", в который он не верит или для которого НЕ ИМЕЕТ СИЛ.
..каждый делает выбор для себя сам... Одно скажу... болезнь эта не смертельна! А иначе ...так бы жить захотел, что все бы предпринял, чтобы как можно дольше "здесь" задержаться....
он же не умер, жизнь продолжается пускай исциляется и зарабатывает или добивается всего что лишился
скорее вего это связано с наркотиками.... а что можно посоветовать человеку который сам не хочет исцеления?
Самообман.
таких больше чем кажется. нужно воспитать в нем личность
Обратиться за помощью к психиатру. Это реальная помощь, иногда платная, но она должна быть оказана профессионалами.
Болезнь тоже грех, если ты верующий проси Господа о ненависти к этой болезни . распиши что принесла она тебе, и чего лишила, может быть это поможет сделать выбор. Без ненависти к болезни от нее трудно избавиться.
Это похоже. . когда родители тебя наказали, а ты стоишь в углу и твердишь себе: "Ну и пусть! " и не просишь прощения. . Мне кажется — я Вас очень понимаю. . Это. . как тяжба с Отцом Небесным. . ты живешь и ждешь, что Он Сам пожалеет тебя и — простит. . без твоей просьбы. .
Если не лечиться - помрешь. Вылечишься - потеряешь заботу и внимание окружающих в том объеме, в котором они есть. Вот и весь выбор. Выбирай между смертью и жизнью. Это только сам, никто за тебя решать не будет.
если ты о зоофилии, то пусть этими вопросами "Гринпис" занимается. )))
Вылечиться и получать внимание окружающих другим способом
такой глупости я ещё не слышал, а что за болезнь?