Завтра буду бежать в школе 1000 метров на время....что нужно для того чтобы пробежать быстро?? есто какието секреты??
Ответ(ы) на вопрос:
Все правильно, нужно выспаться. Завтрак лучше легкий, богатый углеводами - маленькая тарелка овсянки с фруктами, крепкий сладкий чай. Главное - не бежать быстро, а контролировать дыхание и пульс. НЕ СТАРТУЙТЕ РЕЗКО. Лучше первые 200 метров постепенно разгонятся. Рывок лучше делать в конце. Главное - не говорить на бегу и не менять резко скорость. Основное в беге на длинные дистанции - это настроить себя на равномерный, контролируемый бег. Я не спортсмен, но бегать люблю. Держать на дистанции 8-10 км крейсерскую скорость в 12 кмч - это легко. Но на короткую дистанцию можно взять и 14-15. Еще - контролируйте стопу. Не позволяйте себе "шлепать" стопой по земле - задействуйте икру и мышцы стоп - когда в толчке учавствует вся нога, а не только бедро, бежать легче. И да, одевайте хлопок и хорошие кроссовки.
Перед забегом разминка.
энергетика какого хлебани
вечером тренировка и потом хороший полноценный сон
Хорошенько выспаться, не курить.
нужно быстро бежать
Выспись!!!