Завтра егэ, нужны все какие знаете формулы по химии для решения задач

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n=m/M n=N/Na, где n - кол-во в-ва, m - масса в-ва, M - молярная масса в-ва, N - число частиц в данной порции в-ва, Na - число Авогадра n-V/Vm, где Vm-молярный объём газа Плотность (значок плотности т. е.) =m/V m=(значок плотности) *V (плотность) =m*N N=Плотность/m Массовая доля в-ва=m(в-ва) /m(компонента системы) и это всё умножить на на 100% Объёмная доля вещества-V(в-ва) /V(компонента системы) и это всё умножить на 100% Массовая доля выхода=m(практич. выхода) /m(теоретич. выхода) и этовсё умножить на 100% Знаю эти только : )
Гость
Тысячи их.
Гость
HCL+ NaOH => NACL+H2o :D Какие могут быть формулы в химии о___0 или те, для решения задач которые?