Жажда Великой Войны... тоска по страшному и не пережитому ранее. Ваше ИМХО: я псих?=(
Жажда Великой Войны... тоска по страшному и не пережитому ранее. Ваше ИМХО: я псих?=(Да! Я четко сознаю все ужасы, боль и лишения, которое неизбежно принесет желаемое...Но! Что то внутри меня, буквально жаждет войны, будто это нечто необходимое и само собой разумеющееся...как единственно возможное событие, при котором смысл в жизни имеет место быть.
Как ни ужасна война, все же она обнаруживает духовное величие человека, бросающего вызов своему сильнейшему наследственному врагу — смерти.
Гейне Генрих
Есть вещи и хуже войны. Трусость хуже, предательство хуже, эгоизм хуже.
Хемингуэй Эрнест
P.S. Трусость, предательство и эгоизм, как известно, в наше "мирное" время - зашкаливает настолько, что вскоре станет даже не нормой , а добродетелями этого мира...
Гейне Генрих
Хемингуэй Эрнест
Ответ(ы) на вопрос:
Я бы сказала что это стало уже нормой - трусость, предательство и эгоизм ( потому как потому как люди стали осуждать за добрые поступки и добрых людей высмеивают.... высмеивают прощение, любовь к ближним, скромность... ( я бы не хотела чтобы быда война, потому как для нашей страны она может стать последней.... кто Родину то защищать будет? на одного приличного солдата - десять предателей.... (
Ты хочешь острых ощущений.... В тебе много адреналина.... а может ты просто чувствуешь приближение войны... . В тебе кипит кровь воина... .
а в чем проблема? что в мире все войны закончились? сходи-повоюй....
кому война а кому мать родная