Здарова всем короче такая беда!!!

Здарова всем короче такая беда!!!оператива OCZ DDR2-1066 2048MB PC2-8500 NVIDIA® SLI™-Ready Edition (Kit of 2x1024) (OCZ2N1066SR2GK) емеиться две планки вставляю одну в комп работает нормально вставляю две не запускаеться тоесть винтеляторы крутиться начинают и комп пищать начинает так как бутто ему в одно место пояльник всунули, разница в планках такая что одна работает всего около часа и выкидывает потом в синий экран, а вторая пашет норм,,,,че делать не знаю планки хорошие все таки,,,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
<<<че делать не знаю планки хорошие все таки,,,, >>> Обе хорошие, но та, что в синий экран выкидывает, значительно лучше ( с ней веселее))) ) Эти модули вроде как изначально разогнаны и должны быть с радиаторами.. . проверь на той, которая вылетает, на отошел ли радиатор (похоже что она греется) . Попробуй сдефолтить BIOS и покопайся в нем Проверь тайминги у модулей (они должны быть одинаковы при включении в двухканальном режиме) Как вариант (далеко не лучший) - это обрезать частоту памяти (уменьшит нагрев) Почисть ластиком контакты на планках (чтобы снять окисел) , такое банальное действие иногда приносит потрясающие результаты
Гость
Вылетела одна банка на оперативе, увы, только замена
Гость
Не обязательно вирусы, вот сттическое электричество может быть. Либо настройки о БИОСа сбросить load setup default либо loadd setup optimize и еще может вторая планка несовеместима? Надо еще батарейку вытащить на 20 минут.
Гость
одна планка оперативки дохлая можно выбросить или заменить по гарантии (если есть)
Гость
В одной планке вирусы чистить надо или статика в ней разрядить надо попробуй ткнуть ее на ночь в морозилку и потом чтоб обсохла нормально вставить в комп если дальше будет пищать то искать в ней вирусы