Здесь есть люди знающие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знающие или начитаные?
Гость
Этим самым Он показал что Он БОГ и верущие в НЕГО с НИМ. У БОГА все живыи.
Гость
"Воскрес" - не значит, что Сам - Бог воскресил Его, как написано: «но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. » Деян. 2:24 И еще: «Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. » Деян. 2:32 И еще: «то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. » Деян. 4:10 И еще: «Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. » Деян. 5:30 «Сего Бог воскресил в третий день» Деян. 10:40 Если вы ведёте к тому, что Бог и Иисус - разные лица, то в Коране сказано, что Иисус - Дух Бога и Слово Его. То есть, имеет природу Бога. Он и Сам сказал: Я и Отец - Одно. Неужели вы, как православный, видите только Его тело, которое не было Отцовским телом? Или думаете, что звание "Сын" обязательно намекает на половые отношения Бога с женщиной? Разве можно запретить Богу явить Себя людям, чтобы не убить их при этом Своей Славой? Разве можно запретить Ему сказать женщине: "Роди" - и неужели она не родит? очень скоро люди сами научатся говорить такое слово! Остальное - тайна. Пчитайте "Откровение" - там на троне то Отец, то Агнец, то оба вместе - но при этом на троне всегда Один. Если сможете понять это - сможете понять и природу Иисуса. Он больше пророка - от нас ровно на расстоянии Бога!
Гость
Почитайте "Толкование Евангелия"Б. И. Гладков, получите ответы на все Ваши вопросы.
Гость
о чем вы говорите? Иисус сын Бога.. воскрес он и вознесся по Божьей воле
Гость
Приведите место Святого Писания где написано ... с ваших слов ...что Он Сам Воскрес, без посторонней помощи.. . Вы просто человек не знающий ... Вот изучите Святое Слово Божье Библию ... Затем грамотно ставьте вопрос :-)