Здраствуйте вопрос для системо техников
Здраствуйте вопрос для системо техниковПроблема в следующем я хотел поменять себе материнскую плату точнее поставить по новее все потключил как положено но заместо того что бы включаться проста напросто крутятся кулеры и горят индекаторы а запуска биоса нет и дальнейшей загрузки может ли это быть связано что слабый блок питания, я не менял а оставил старый.
Ответ(ы) на вопрос:
Да, у меня такое было.... Индикаторы горят, кулера крутятся, но жесткий не мог завестись.
значится так по спецификации мат. плата и процессор совмесимы (и с какой версией биоса) ? память-аналогично я не ясновидяйщий: модель мат. платы. процессор. память
Попробуй отключить оперативку и включить - если пищит - проц и мамка работают Потом подключи оперативку и отключи видеокарту - тоже должен пищать, но по другому
Вытащи батарейку с биоса и ей-же замкни контакты, чтоб напруга с кондеров ушла, вставь обратно и попробуй стартануть-помогало 100раз. Если не помогло и если памяти несколько планок, попробуй поочередно с каждой стартовать. Ну и самое важное-в мануале к мамке есть твой камень? Питалово на проц воткнул? Память ставится для двухканала как правило через слот, если одна планка-то ближе к процу. Память можно почистить простым ластиком-аккуратно...
надо поменять винду если не поможе поставь по мощнее блок
отключи пока видеокарту и пробуй, сунь высунь - почисти контакты оперативки