Здравствуйте, и до свидания!...В чём здесь логика?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одно говорят при встрече, другое при прощании, но это не взаимоисключающие выражения. Т. е. прощаясь желают здравствовать.
Гость
Это когда ты уже уходишь, но встречаешь чнеловека сегодня первый раз. Тода говоришь "здавствуйте и до свидания". типо ты здороваешься потомучто видишь первый раз и прощаешься потомучто уже уходишь. Ну я так по крайней мере =)
Гость
Ну человек вот с вами встретился - поздоровался.. а до свидания - эт типа "сорри что не могу уделить внимания, я ухожу"))
Гость
Здравствуйте - это пожелание доброго здоровья, до свидания - выражение надежды на следующую встречу. Настраивает на вежливое доброе общение, ну по крайней мере в идеале. Я, например, когда не хочу человека больше видеть, говорю прощайте. Другими словами - извини, если что не так, но я тебя видеть больше не желаю.
Гость
Поздоровался, и попрощался (нужно так) а если задуматься в смысл, то пожелал здоровья и сказал до свидания (следующей встречи)
Гость
Спешит, вот и вся логика
Гость
Не знаю!
Гость
zdravstvyite (tak dlya prilichiya), i do svidaniya (a vot eto po pravde)!