Здравствуйте! интересует внутреннее строение стебля маслины. подскажите, пожалуйста где можно найти рисунок или описание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это же деревья Маслина (лат. Olea) — род семейства Маслиновые; состоит приблизительно из 20 видов, распространённых в тёплых умеренных и тропических областях Южной Европы, Африки, Южной Азии и Австралии. Маслина — вечнозелёные долгоживущие деревья или кустарники высотой до 10 м, с мелкими супротивно расположенными ланцетными листьями. Плод — костянка. Самый известный и древнейший культурный вид — Олива (Маслина европейская, Olea europaea), распространённая в Средиземноморском регионе. Плоды используют для изготовления оливкового масла и консервирования. Оливковое масло используется как пищевой продукт, как сырьё для лекарственных препаратов, в парфюмерии и мыловарении. Маслина или оливковое дерево