Здравствуйте. Кто нибудь пользоваля Windows Home Server OEM????и чем она отличается от других?

Здравствуйте. Кто нибудь пользоваля Windows Home Server OEM????и чем она отличается от других?Здравствуйте. Кто нибудь пользоваля Windows Home Server OEM????и чем она отличается от других? например Windows Server 2003 , кто уже пользовался Server 2000?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день. Windows Home Server — это серверная операционная система компании Microsoft, которая построена на основе Windows Server 2003 SP2 и ориентирована на домашних пользователей (что видно из названия — англ. home — дом) для использования в домашних сетях. Основные отличия - это простота в использовании и урезанный функционал. При том Microsoft не заявляет, в чем же конкретно отличия от Windows Server 2003 SP2, т. к. считает Windows Home Server отдельной ОС, а отдельные ОС Microsoft сравнивать не любит. Уже в самом начале можно заметить, что действия пользователя при установке сервера - несколько раз тыкнуть Далее. В работе с ним картина примерно та же.