Здравствуйте, народ! Как избавиться от загрузочного вируса на винте?
Здравствуйте, народ! Как избавиться от загрузочного вируса на винте?Если он к тому-же ещё и в БИОС прпрописался! Из моих печальных исследований: вирус поражает только IDE диски, после двух запусков свежеустановленной винды на свеженьком винте, винт сначала начинает неправильно определяться в БИОС (5 гигов вместо 40), а затем и вовсе слетает. Угробил таким образом уже 4 винта, пока не понял, что вирус записался в БИОС
КАК ВОССТАНОВИТЬ ВИНТЫ, И ПОМОЖЕТ ЛИ ПЕРЕПРОШИВКА БИОС?
Ответ(ы) на вопрос:
скачай прогу Acronis Disk Director Suit запиши его на диск перезагрузи комп при перезагрузке компа диск начинает загружатьса затем переходи на мануальную удали все партиционы то есть стиреть весь жёсткий диск. а затем переустанови винду по новому. . желаю удачи!
перепрошивка вещь рисковая, можешь без платы остатьсяно выбора нет, зайди на сайт производителя скачай биос и по инструкции через юсб флэшку иль дискету перезапиши Ну а винты.. . для начала диагноз нужен поэтому пройдитесь по ним тестерами ашдд может полечат беты и заработают
По ссылке сверху не переходи зайди сюда (это сервис сайта доктор веб) и там посмотри по тексту и номеру (если вирус просит смс отправить) . У меня тож вирус попадался, после него поставил Касперского проверил комп и обнаружил 132 вируса (раньше был нот 32 и ничего не находил) сервис После освобождения не подключаясь к интернету делай полную проверку компа и дуй за нормальным антивиром Кстате касперский тож 1 вирус пропускает, но он вылазит на рабочем столе и лечится простым восстановлением системы