Здравствуйте, подскажите кто знает: напринторе голова умерла или нет как узнать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если при установке нового картриджа идёт печать с полосками или вообще не идёт - однозначно умерла голова. В принципе можно снять голову и замочить её в жидкости для промывки печатных головок (продаётся в магазинах) . А потом, после промывки установить в принтер и вместо картриджа наполненного чернилами, установить картридж наполненый этой же жидкостью. После этого запустить несколько раз цикл очистки. Может помочь. Если ничего не получится, то проще купить новый принтер, чем заменить печатную голову, так как она по стоимости сопоставима с новым изделием.
Гость
Если печать на бумаге без дефектов - значит голова рабочая, и нужно просто заменить картридж.