Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста с задачами по физике!!!
Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста с задачами по физике!!!Задача №1
Автоцистерна вмещает 3,6 тонны серной кислоты. Каков объём этой цистерны?
Задача№2
Найти силу тяжести,действующую на 10 литров воды.
Задача№3
Приведите три примера,когда трение оказывается помехой в технике ,на производстве и в быту.
Задача№2
Задача№3
Ответ(ы) на вопрос:
первое - смотришь плотность серной кислоты (кг/м3) делишь на нее массу (кг) получаешь объем второе 10 литров - это объем - умножаешь на плотность воды - получаешь массу. Сила тяжести равна произведению ускорения свободного падения на массу [F=m*g] ускорение свободного падения берешь в условии или табличке постоянных. Третье- ну тут куча примеров - передача вращения по валу - необходимо снизить трение в подшипниках, плывущий пароход - ему мешает трение о воду ( в целях снижения такого трения пытались делать суда на подводных крыльях) , подъем грузов кранами - трение в осях блоков, приводит к износу.. . или детские качели - изза трения при качании скрипят противно на весь двор - могут стереться до того что вообще отвалятся!
Какое ро серной кислоты?
гдз онлай сайтик слово помоему и все! там все оветы