Здравствуйте...помогите разобратся с компьютером...
Здравствуйте...помогите разобратся с компьютером...у меня по сравнению с другими процесорами мой работает оч шумно...т.е гудит...что посоветуете предпринять...?
Ответ(ы) на вопрос:
Вадим Карпович, ну человек не так выразился, а вы сразу на него.. . Ростислав, вам правильно сказали предыдущие товарищи, проведите чистку системного блока, почистите все вентиляторы и разъемы на материнской плате, с помощью кисточки и пылесоса, процедуру эту стоит проводить где то раз в полгода. А если сами в этом не разбираетесь, то отдайте системник в сервисный центр, там все сделают.
Снять кожух с системного блока, Снять блок питания вскрыть, Снять вентилятор, перевернуть, снять наклейку, капнуть машинного масла, аккуратно покрутить вентилятор, чтобы масло разошлось, заклеить. То же с вентилятором процессора.
процессор не может шуметь-он только греться способен... замените кулер -вентилятор=а сам радиатор можете оставить родной...
Замени кулер проца на тихоходный. На боксовых уровень шума на коробке в дБ указывают.
Процессор это МИКРОСХЕМА. Как микросхема может гудеть? Может он у тебя и песни поет?
обычно с видеокарты винтелятор жужит, я так сам их смазываю, и все норм
поможет читска или замена)))
Почистить кулер и радиатор, сменить термопасту