Здравствуйте.Помогите решить систему уравнений графическим способом:

Здравствуйте.Помогите решить систему уравнений графическим способом:{x*x-4x-2y-5=0
{xy+2=0
x*x-4x-2y-5=xy+2
x*x-4x-2y-7-xy=0
А вот как дальше делать точно не знаю...=(Подскажите,очень надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2y=x^2-4x-5 xy=-2 -------------- y=(x^2-4x-5)/2 y=-2/x; (x<>0) -------------- Строишь параболу и гиперболу (насколько я помню) по точкам и находишь их точки пересечения - это и есть ответ.