Здрaвствуйтe,вот в ислaмe нaдо пять рaз молиться, a в христиaнствe сколько рaз в дeнь нaдо молиться?
Ответ(ы) на вопрос:
Всё зависит, в каких вы отношениях с Господом. Молитва, это не ритуал, а близкие отношения с Богом. Здесь нет ограничений. Можно быть с Богом все 24 часа.
Если я прочитал молитву Отче Наш сто раз за утро - сколько я раз помолился? И то я считаю этого недостаточно для моей веры.
римлянам 12 12/13 в скорби терпеливы в малитве постоянны
Утренние молитвы. Одна глава из Евангелия. Одна кафизма из Псалтири. Вечерние молитвы. Перед едой и после еды. В течении дня можно читать (про себя) так называемую молитву по четкам ( Иисусову молитву) . Пред праздником (и в праздник) хотя-бы Тропарь.
Непрестанно молитесь. Т. е можно молиться везде: дома, на работе, в транспорте. И никто не увидит и не помешает. А основные молитвы для православного-это утреннее и вечернее правило. верующий может и должен «непрестанно молиться» (1 Фес. 5, 17), молиться «ночью и днем» (1 Фес. 3, 10), «всегда» (2 Фес. 1, 11). Эти слова были обращены к обычным людям, жившим в семьях, ежедневно ходившим на работу, воспитывавшим детей. http://aquaviva.ru/archive/2008/3/439.html
Молись, когда все в небе тучи над головою собрались, молись когда настанет лучше, но и тогда опять молись.
Изначально в христианстве то же было несколько коротких служб в день, но духовенство решило упростить себе жизнь и все эти службы были соединены в две продолжительные: вечерю и заутреню. Но зачем человеку посредник между ним и отцом его - богом, общайтесь напрямую, когда хотите, о чем хотите и не зависимо от того в какой храм или мечеть ходите. И читайте библию, там все ответы есть. Например, что молиться лучше закрывшись в своей комнате, чем на виду у народа. Или "Бог в каждом из нас"- стоит подумать над этим.
В христианстве: лучше всю свою жизнь сделать непрерывной молитвой к Богу. Апостол так и сказал: "Непрестанно молИтесь". Но не нужно забывать, что молитва - это не только определенные слова, это и любое дело, посвященное Богу. Ходить пред Богом (то есть не забывать, что рядом с тобой Господь - и действовать, исходя из этого - то есть стараться выполнять Божьи заповеди) - это тоже разновидность молитвы. Начинающие христиане обычно выполняют утреннее и вечернее молитвенное правило, а в течение дня молятся перед едой и после еды, перед началом и после окончания какого-то дела и т. п.
На количество нет регламента в христианстве. тем христианство и отлично от других религий что нет такого строгого регламента. Сколько сердце желает столько и молитесь.
кому суолько не хватает чтоб чтать человеком. хоть вообще с колен не вставай если думаешь что ты зверь. и нелюдь, а если чувствуешь что уже человектто и мтупай себе с миром на все но 4 стороны.
Сколько есть в этом нужды и внутренней потребности
ПОСТОЯННО в течение всего дня Молитва Иисусова Известна с IV века, называется также молитвой сердца. Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешного. Ангел Господень По древней традиции произносится трижды в день - утром, в полдень и вечером. В Священное Пасхальное Триденствие и Пасхальное время не произносится. Ст. Ангел Господень возвестил Марии. Отв. И она зачала от Духа Святого. "Радуйся, Мария... " Ст. Се, Раба Господня. Отв. Да будет Мне по слову Твоему. "Радуйся, Мария... " Ст. И Слово стало Плотью. Отв. И обитало с нами. "Радуйся, Мария... " Ст. Молись о нас, Пресвятая Богородица. Отв. Да удостоимся исполнения Христовых обещаний. Помолимся. Боже. предвечная Мудрость, Пречистая Дева через Ангельское приветствие приняла Твое неизреченное Слово - Христа, Бога и Человека, и стала живым Храмом Святого Духа. Молим Тебя, по Ее материнскому заступничеству очисти наши сердца и соделай нас Твоей святой обителью. Молим Тебя через Христа, Господа нашего. Аминь. В Пасхальное время (по Торжество Пресвятой Троицы включительно) вместо молитвы "Ангел Господень" произносится следующая молитва: Царица Небесная, радуйся! Аллилуйя! Ибо Тот, Кого Ты удостоилась носить во чреве Твоем, Аллилуйя! Воскрес из мертвых по предсказанию Своему Аллилуйя! Моли Бога о нас. Аллилуйя! Радуйся и веселись, Дева Мария, Аллилуйя! Ибо воистину воскрес Господь. Аллилуйя! Помолимся. Боже, воскресением Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, даровавший радость миру, просим Те-бя, даруй нам по предстательству Пресвятой Богоро-дицы войти в радость жизни вечной. Молим Тебя че-рез Христа, Господа нашего. Аминь. Благословение трапезы Совершается перед едой после чтения молитвы Гос-подней "Отце наш... " Благослови, Господи Боже, нас и эти дары, которые по благости Твоей вкушать будем, и даруй, чтобы все люди имели хлеб насущный. Просим Тебя через Хри-ста, Господа нашего. Аминь. Молитва по завершении трапезы Благодарим Тебя, всемогущий Боже, за эти дары, ко-торые мы вкушали по благости Твоей, Ты, живущий и царствующий во веки веков. Аминь. На всякое дело Перед началом работы или учебы, осеняя себя крест-ным знамением, можно произнести: Господи, благослови. По окончании Слава Тебе, Господи!
Проснувшись, перед завтраком, обедом, ужином, перед сном - хотя бы
К Насреддину пришел сосед и сказал: Мулла, я слышал, ты набожный человек, не мог бы ты помолиться за меня? вот 50 динаров. Насреддин сказал: хорошо, только я возьму за это 30 динаров. Должен тебе признаться, что я люблю поспать и часто пропускаю утреннюю молитву ...ну, и всё-таки, хотя бы один раз я должен помолиться о самом себе...)) ) молитва означает не повторение слов, а совершенство и завершенность во всех действиях ("ходи предо мной и будь непорочен")
Стандартно утром и вечером и перед едой. Значит тоже пять. А остальное - по желанию, можно и больше.
Молитва - это не обязательно какой-то ритуал.. . Благодарение, размышление о Боге - это тоже молитва.. . Таки образом, я стараюсь пребывать в молитве 24 часа в сутки...
есть различные практики умной молитвы от постоянной до многократной, читайте Брянчанинова