Здравствуйте, помогите пожалуйста, надеюсь видно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{5- a^{2} }{ \sqrt{5} -a} = \frac{( \sqrt{5}+a)( \sqrt{5} -a) }{( \sqrt{5}-a) } = \sqrt{5} +a[/latex] [latex] \frac{ \sqrt{3}-3 }{ \sqrt{5}- \sqrt{15} } = \frac{ \sqrt{3}(1- \sqrt{3} ) }{ \sqrt{5}(1- \sqrt{3} ) } = \frac{ \sqrt{3} }{ \sqrt{5} } = \sqrt{ \frac{3}{5} } [/latex] [latex] \frac{9y^{2}+6y \sqrt{b}+b }{3y+ \sqrt{b} } = \frac{(3y+ \sqrt{b} )(3y+ \sqrt{b} )}{3y+ \sqrt{b} } =3y+ \sqrt{b} [/latex]
Гость
(√5-а)(√5+а) ___________=  √5+а       √5-а √3-3         √3(1-√3)       √3 ______= ________ =  ___ √5-√15     √5(1-√3)        √5 6у√б + (9у²+б)        6у√б + (3у+√б)(3у+√б)          ____________ = _____________________ = 6у√б + 3у + √б      3у+б                                3у+б