Здравствуйте! Помогите решит задачи пожалуйста. 1. Велосипедист ехал со скоростью 16км/ч и проехал расстояние от города до дачного поселка за 3ч.Обратно он то же расстояние проехал за 4ч. С какой скоростью ехал велосипедист в г...

Здравствуйте! Помогите решит задачи пожалуйста. 1. Велосипедист ехал со скоростью 16км/ч и проехал расстояние от города до дачного поселка за 3ч.Обратно он то же расстояние проехал за 4ч. С какой скоростью ехал велосипедист в город? 2. Можжевельник в сутки выделяет 30 кг ароматных веществ, убивающих бактерии, береза - 2 кг. Во сколько раз больше ароматных веществ в сутки выделяют 6 можжевельников, чем 10 берез?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) скорость - 16 км/час время- 3ч расст.-? S=vt=16км/час×3ч=48км время-4ч расст-48км скорость-? v=S/t=48км/4ч=12км/час
Гость
1. 16*3=48 км/ч 48:4=12 км/ч 2. 6*30=180 2*10=20 180:20=9