Однозначно. Здравый смысл-это комплекс знаний и убеждений, прививаемых нам с детства. Здравый смысл-это способность (необходимость) мыслить логично, с оглядой. Это фильтр, через которрый мы каждый божий день просеиваем душу, Это удила, что мы грызем порой до остервенения...
Скорее да, чем нет.. . Хотя и он необходим!!
Да, и поиск смысла тоже
Нет, не пожизненная, как только задаешь себе этот вопрос, ты уже готова сделать шаг и открыть дверь из неё.
Это способ адекватно познавать окружающий мир, и элементарный способ различать бредовые идеи, от вполне разумных. Без здравого смысла - невозможно существование человеческих сообществ, обязательно нужен общий "вектор", что-то что принимают все, и с чем согласно большинство, без такого "момента" согласия, просто невозможна никакая социальная организация общества.
Все в наших руках. Можно выйти за пределы ума. Есть специальные медитации. Моя любимая - представлять, что ум опускается в сердце. И в течении всего дня. Так можно выйти за пределы ума. И начнется жизнь без границ. Вопрос в том, а хотите ли вы этого...
здравый смысл-это вектор жизни
Ну должны же быть хоть какие-нибудь тормоза.
все о клетке смысла http://www.proza.ru/2007/12/21/74