Желанна - краткое причастие? Если да, то почему там 2 "н"?
Ответ(ы) на вопрос:
слово-исключение
Слово желаННа образовано от слова желать, ЧТО ДЕЛАТЬ? , это отглагольное прилагательное, а в кратких прилагательных Н пишется столько сколько в полных.
вообще-то это исключение, словарное слово
Это бесприставочное причастие, исключение, значит 2 Н
Это слово исключение.
В кратких прилагательных пишется столько же букв Н, что и в полном, от которого оно образовано. Желанный - желанна.
Потому что это краткое прилагательное, следовательно и два -нн. Образовано от "желание".
желание. уже одно н присутствует, тут идет стык корнЯ и суффикса.. . вроде так)
потомучто ты не говоришь желаНа, а говоришь желанна. Это в правиле должно вроде быть!
Значит не причастие. Что сделана? Желанна. Глагол (шутка)
Что за на? Ты не понял на? Офигел на?