ЖЕЛАЮ ВАМ РАДОСТИ, ВЕРЫ, ТЕРПЕНИЯ, ЛЮБВИ И СПАСЕНИЯ!!! Всё что ни делается - всё к лучшему! вы тоже так думаете?!

ЖЕЛАЮ ВАМ РАДОСТИ, ВЕРЫ, ТЕРПЕНИЯ, ЛЮБВИ И СПАСЕНИЯ!!! Всё что ни делается - всё к лучшему! вы тоже так думаете?!У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!» . Однажды король находился на охоте. Друг часто заряжал ружьё для короля. В этот раз он сделал что-то неправильно, готовя ружьё. Когда король взял ружьё в руки и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Но друг как обычно сказал: «Это хорошо! » На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» , — и приказал отправить своего друга в тюрьму. Прошло около года и король поехал охотился в отдалённом месте, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но внезапно на него напали каннибалы, взяли его в плен и привели в свою деревню чтобы съесть. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его.. .отпустили. Возвратившись домой, он вдруг вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал //угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы попросить прощения и освободить его. — Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца, прости меня. И он рассказал всё, что с ним произошло. — Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны очень плохо. — Нет, — сказал его друг, — это очень хорошо! — Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга в тюрьму? — Понимаешь, если бы я сейчас не был в тюрьме, то был бы там… вместе с тобой!!! http://otvet.mail.ru/question/32351734/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всегда это так- ВСЁ ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, СЛУЧАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ...
Гость
Конечно, все что ни делается - к лучшему. Только человек по привычке своей жалуется на судьбу, не понимая того, что он - счастливчик. И по прошествии некоторого времени видит, что все произошедшее было для него спасением (если не тела, то души) . Хоть в это сначала и трудно поверить.
Гость
я думаю, что всё, что делается, делается к худшему, человек всегда оглядывается назад и говорит, раньше было лучше, а впереди опять же худшее - смерть
Гость
прием за основу
Гость
Замечательная история!
Гость
Спасибо больше! Вам того же!
Гость
Все к лучшему!!!!
Гость
Да... Может мы многого сразу не замечаем, но со временем оглянувшись видим что... все было так как должно было стать... /очень позновательная история!