Земля чувствует нас? Есть у неё душа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа есть во всем, что нас окружает. Земля живое существо и наше поведение в последнее время, ей очень не нравится.
Гость
Конечно же да. Мы как непослушные дети. Она нас любит, жалеет и из последних сил пытается нас поставить на путь истинный. А мы как упёртые барашки медленно убиваем её...и себя. Катаклизьмы, землятрясения, наводнения, цунами.... -это крики о помощи и защита от своих детей. А мы рукава закатив продолжаем !!!Жаль.
Гость
Один муравей-мало мозгов. Муравейник - коллективный разум с совершенно разумной деятельностью. Земля - ну ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ "муравейник", в котором весь разум объединён! КОЛЛЕКТИВНЫЙ разум. Разумная жизнь - верх творения природы, Земля нас чувствует как мать - дитя!!!
Гость
вся вселенная одна душа а мы ее части и земля просто намного старше нас
Гость
конечно! это же живое существо и она очень чютко нас чувствует!
Гость
Ещё Конан-Дойль предполагал нечто подобное:)) ) Давайте не будем Челенджерами и не будем колоть Землю, чтобы она узнала про наше существование:))))
Гость
Земля живое существо, мы - её нервная система.