Земля вращается вокруг Солнца за 365 дней.а в круге 360 градусов.???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто зимой гололед и Земля буксует, отсюда пять лишних дней набегает. :-)) А если серьезно, то взяли люди и поделили окружность на 360 градусов, а если бы они тщательнее подходили к этому вопросу, то могли бы еще каждый градус поделить на два и было бы их 720.
Гость
да, когда всё началось - не было ещё никакой математики и геометрии... это потом умники понаплодились, теперь всех достают.
Гость
Земля вращается вокруг своей оси за время обращения вокруг Солнца 365 раз.:)
Гость
Вау! А, что градус непременно должен быть равен одному дню? А, вы, вкурсе, что Земля иногда производит и ретроградные движения? Тогда как вопрос поставите?
Гость
5 градусов ВОДКЕ, всё равно разбавляют!
Гость
и?
Гость
ну да. видь дело не в градусах а в скорости
Гость
и что? Астрономию учи