Земля - живое существо. К таким выводам пришла, например, и группа ученых под руководством И. Яницкого в Институте минерального сырья СНИО. Они особо подчеркивают прямую связь социальных катаклизмов со стихийными бедствиями и катастрофами на Земле. Некоторые из них - землетрясение в Армении и предшествовавшие ему национальные конфликты в городах-столицах, где формируется политика и социальная жизнь людей. Группа ученых под руководством Яницкого давно отслеживала подобные закономерности. Как было известно ранее, разным авариям и катастрофам часто предшествовал мощный разрушительный процесс, который охватывал атмосферу, земную кору, гидросферу - словом, все среды, а также поля - гравитационное, акустическое, гелиевое и т. д. Он распространяется не только на природные системы, но и на все то, что создано техническими средствами. Разрушительная энергия выплескивалась наружу в виде катастрофы или стихийного бедствия. Это было похоже на болезнь, которая незаметно охватывает весь организм человека, но становится явной, проявляясь в виде язвы или нарыва в самом слабом месте. Где тонко, там и рвется. Ученые попытались отследить, в какой момент и почему зарождается этот разрушительный процесс. Оказалось, что его катализатором нередко является всплеск негативных эмоций среди больших масс людей, от которого разрушительный процесс начинает волнами распространяться на все вокруг. =============================================================== Вот стих в тему еще: Я - живая планета Земля Я - горячее пламя огня, И белый холодный снег, Я - маленькая капелька дождя. И вода всех морей и рек. Я - взрыв, извержение вулкана, И тихий ветер, и пушистые облака, Я - нераскрытая тайна океана, И живая планета Земля. Я - невидимая тень луны, И яркий солнечный свет, Я - призрак далекой звезды. Живущий тысячи лет.
Нет.
Как говорилось в рекламе какого-то масла, "Нет, сынок. Это фантастика"
ну не мертвая эт точно! следовательно живая....
Пока живая. И надеюсь и дальше будет живой, несмотря на то, что врождённый неизлечимый идиотизм подавляющего большинства её населения и паталогическая жадность "тайных владык", трясущися за уплавующую у них из рук власть, очень этому не способствует...
да
Да!
Всё живое в этом мире... даже придорожный камень - имеет свои ощущения и эмоции, трудно понятные для нас!! ! Живой Создатель, развивающийся, вечныйи безграничный неживое не создает!!!
В сказке Маугли есть такие слова : "Мы с тобой одной крови ты и я" вот это и есть ответ на ваш вопрос.
Жизнь заполняет собой абсолютно все; кроме того, она дополнительно фокусируется в определенных формах, таких как биологические организмы и не только. Жизнь (с большой буквы) - это сам Бог, и каждому человеку предназначено однажды реализовать в себе в полной мере сознание Бога (Отца) , став Сыном. Каждое планетарное тело одухотворяется существом высочайшего уровня. Нам с вами тоже когда-нибудь доверят по планете, и мы будем нести ответственность за все эволюции на ней.
Это и тебя ждёт, только развивайся скорее.
да, и обладает Планетарным Сознанием, Разумом.
Конечно живая в своем роде!!!
это как? камушек в небе. а таблицу умножения вам удалось до конца изучить?