"Женщине не обязательно быть умной, достаточно быть красивой. " Так ли это на самом деле?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ум для женщины, в классическом представлении, как для хранительницы очага фактически не нужен, так как опирается она в основном на подсознание и действует в рамках стратегии. мужчина же добытчик и его удел тактика. вот тут нужна и логика и ум. так что для полноценного симбиоза ум женщине не требуется. красота же вообще понятие относительное и далеко не всегда является подспорьем, но считается что так проще найти партнера наиболее развитого в тактическом плане (типа богатого) , но приводит к более широкому выбору, а следовательно к дополнительным сомнениям. имхо, женщина должна быть мудрой, а это разные вещи. изречение древнее, а древние фигни не скажут..
Гость
Внешняя красота временный фактор, потому женщине лучше быть разумной, а мужчине мудрым.
Гость
Красота и ум это настолько перемешанные качества друг в друге что на вряд ли человек может различить к чему его вличёт. Видь только умная женщина знает как сделать себя красивой) Красота это много мелких компонентов которые соеденяются и создают гармонию: Улыбка, походка, женственность, грация, утончённость и в том чесле и ум. Это моё мнение. Все мы разные так как у каждого оно своё. И ваше индивидуальное мнение на эту тему и может создать красоту мысли)
Гость
Умная легко может стать красивой, это не так сложно. А красивая умной не всегда.. . А лучше и то и другое. Это не так редко встречается, как говорят...)))
Гость
Умные женщины это холодные тетки. Их можно лицезреть в политике. И чес говоря, смотреть на них вообще не возможно.
Гость
Красота временное явление, и красивые чаще несчастны, поэтому должно всё быть в меру
Гость
Лучше умной.
Гость
достаточно ДЛЯ ЧЕГО?
Гость
мудрой достаточно быть)). чтобы не задаваться такими глупыми вопросами) )
Гость
Лучше чтобы было 2 в одном.
Гость
Я полагаю что женщине главное - быть женственной...
Гость
Вопрос не полон. Достаточно - для чего? Чтобы выйти замуж за олигарха? Чтобы уйти в монастырь? Или чтобы.. . Чтобы - что? Если просто - то женщине достаточно быть.. . )))))
Гость
Никто никому ничего не должен © Но умный мужчина не захочет рядом с собой дуру.
Гость
Чушь если есть возможность к умной быть ещё и красивой то это её обязаность.
Гость
Если с ней рядом умный мужчина, то она может себе позволить быть хоть умной, хоть не очень. Его ума хватит на двоих. А красота.. Естественно, что мужчины любят красоту в женщине
Гость
Мне нравится гармония ума и красоты. Кому-то достаточно лишь красоты, кому-то ума.
Гость
Женщине главное быть подлой. Остальное миф.