Женщины ислама, что уготовал для вас Аллах, за праведную жизнь и что за неправедную?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Поистине, мусульмане и мусульманки, верующие мужчины и женщины, покорные [Аллаху] мужчины и женщины, верные мужчины и женщины, терпеливые мужчины и женщины, смиренные [перед Аллахом] мужчины и женщины, дающие милостыню мужчины и женщины, постящиеся мужчины и женщины, хранящие свое целомудрие мужчины и женщины, много поминающие Аллаха мужчины и женщины, – уготовил им Аллах прощение и великую награду! » (Коран Сура33 Аят35). Аллах Тааля говорит в Коране: «Не дам Я пропасть ни одному деянию людей, будь то [совершавший его] мужчина или женщина» (3:195); «А тот, кто делает добро, мужчина ль, женщина ли это, и верует при этом [в Бога] , тот в Рай войдет... » (4:124); «Тот, кто творит добро и при этом является верующим, будь то мужчина или женщина, – тому Мы жизнь благодатную даруем [райскую обитель в вечности]... » (16:97); «В тот День увидишь ты, как впереди у истинно уверовавших мужчин и женщин и по праву сторону от них струится ясный свет. Благая весть вам – райская обитель, где пребудете вы вечно... » (57:12). Как видете нет ни какого различия, те мужчины и женщины, которые вели праведную жизнь попадут в рай, а грешники в ад.
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 4.121 Верующих и делающих доброе Мы введём в сады, по которым текут реки, в которых они будут вечно, по верному обетованию Божию: кто правдивее Бога в слове своём? 4.122 Это не мечты ваши, ни мечты читающих Писание. Кто делает злое, тому тем и воздастся, и он, кроме Бога, не найдёт себе ни покровителя, ни заступника. 4.123 А те, которые делают доброе, - мужчины ли, женщины будут они, были бы только верующими, - те войдут в рай и не будут обижены и на величину ямки в финиковой косточке. 9.72 Верующие и верующия – друзья друг другу: внушают друг другу доброе, отклоняют друг друга от законопреступного, совершают молитву, дают очистительную милостыню, повинуются Богу и Его посланнику; к ним Бог будет милостив: истинно Бог силен, мудр. 9.73 Верующие и верующия по обетованию Бога будут жить вечно в садах, по которым текут реки, в прекрасных жилищах в садах эдемских. Благоволение Бога есть самое великое благо: это есть полное блаженство. 40.43 Тем, которые делают зло, и воздаяние будет такое же; а которые, - мужчины ли будут они, или женщины, - делают доброе, будучи верующими, те войдут в рай, и в нем наделены будут всем бессчетно. 57.12 Некогда ты увидишь, как пред верующими мужами и верующими женами потечет свет их, пред ними и с правой стороны их: «сего дня благовествуется вам о садах, по которым текут реки, в которых вы пребудете вечно! » Это великое блаженство. 57.13 Тогда лицемеры и лицемерки скажут верующим: «взгляните на нас, чтобы нам принять сколько нибудь от света вашего» . Сказано будет: возвратитесь назад, и просите себе света. Между ними поставлена стена, в которой есть дверь: внутренность ее – там отрада; внешность ее – кругом ее мука. Они воскликнут к ним: мы не были ли вместе с вами? Те скажут: так; но вы сами себя обольстили; вы ждали и сомневались; вас прельщали мечты дотоле, как наступило повеление Божие: самообольщение обольстило вас до забвения о Боге. 57.14 Ныне не примется выкуп ни за вас, ни за неверных. Жилищем вам огонь, он – приют ваш. Как неприятно это пристанище! 57.15 Не настало ли уже для верующих время смирить сердца свои пред учением Бога и пред истиною, которую открыл Он? Да не будут они подобны тем, которым еще прежде было дано Писание, много прошло над ними времени, а сердца их только ожесточились и многие из них стали нечестивы. 57.16 Знайте, что Бог оживляет землю после ее омертвения: Мы уже объяснили вам эти знамения, предполагая, что вы их поймете. 57.17 Творящие милостыню, и творящия милостыню – они дают в заем Богу хороший заем, - получат сугубую отплату: им будет щедрое воздаяние. 57.18 Те, которые веруют в Бога и Его посланников, те, т. е. праведники и исповедники, будут пред Господом своим: им своя награда и свой свет. А те, которые пребывают в неверии, и считают наши знамения ложными, будут жителями адского пламени. 57.19 Знайте, что жизнь в здешнем мире есть обманчивая утеха, обольщение, суетный наряд, тщеславие между вами, желание отличиться множеством имущества и детей: она подобна тем произрастениям при дожде, которые собой пленяют земледельца, потом увядают, после того видишь их пожелтевшими, напоследок делаются сухими стеблями. В будущей жизни или жестокая мука, 57.20 Или прощение от Бога и благоволение. Жизнь в здешнем мире есть только обманчивое наслаждение. 57.21 Соревнуя друг другу, подвизайтесь для получения прощения от Господа вашего, и рая, которого пространство равно пространству неба и земли: он приготовлен для тех, которые веруют в Бога и Его посланников. Таковы щедроты Бога; он дает их, кому хочет: Бог владыка великих щедрот. 57.22 Никакое бедствие не совершается ни на земле, ни в вас, если оно не было предопределено в книге прежде того, как Мы творим его (действительно, это легко для Бога) . перевод Саблукова.
Гость
В тот день, как ты увидишь, что у верующих мужчин и женщин течет их свет пред ними и с правой стороны их: "Радостная весть вам сегодня! " Сады, где внизу текут реки, - вечно пребывая в них. Это - великий успех. В тот день, когда скажут лицемеры и лицемерки тем, которые уверовали: "Подождите нас, чтобы нам заимствовать вашего света! " - им скажут: "Вернитесь обратно и ищите света! " И воздвигнута между ними стена, у которой врата: внутренность ее - милосердие, а наружность - со стороны ее - наказание. Они возгласят к ним: "Разве мы не были с вами? " Скажут те: "Да, но вы искушали самих себя, и выжидали, и впали в сомнение, и обольстили вас мечтания, так что пришло повеление Аллаха, а вас обольстил об Аллахе обольститель.
Гость
Станут гуриями в раю, красивые такие и наконец то смогут нормально общаться с мужчинами.
Гость
В Коране говорится о наградах и упоминается о верующих мужчинах и женщинах что мужчинам то же и женщинам . И праведная жена войдет в рай на 500 лет раньше мужа :-)
Гость
Мужчины и женщины в раю одинаковы равны и каждый получит то, что он заслужил, несмотря на их пол. В частности, про женщин в Коране сказано, что Бог им придаст новый, самый красивый облик, который она пожелает. А улыбка верующей женщины настолько прекрасна, что она отвлечет других от райских радостей. И, конечно, эти женщины прекрасней гурий во много - много раз. «Обходят их мальчики вечно юные с чашами, сосудами и кубками из текучего источника- от него не страдают головной болью и ослаблением- и плодами из тех, что они выберут, и мясом птиц из тех, что пожелают» . (Коран, 56: 17-21)
Гость
Рай - за праведную, Ад- за неправедную.