Жеский диск при запуске компьютера последние два дня начал скрипеть, подскажите, это нормально, или надо менять?
Жеский диск при запуске компьютера последние два дня начал скрипеть, подскажите, это нормально, или надо менять?И вообще что с ним происходит?
*компьютеру пол года
Ответ(ы) на вопрос:
Может быть диск уже сильно фрагментирован или почти весь заполнен. Надо сделать дефрагментацию и очистить его.
Винту хана!!!! Дефрагментация это стресс для винта. Он у тебя почти умер. Правильно советуют прежде всего архивируй важные данные. А дефрагментация сейчас его окончательно похоронит.
Будь уверен на 100% скоро жесткому пипец!! ! Скорее всего головки считывания трутца об диск! ! Правельно тебе советывают :"Срочно архивируй все важные данные и копи мани"!!! сколько времени осталось не извесно. НО в принцепе побробуй облегчить работу своему жескому! Поудоляй не нужные проги, Почисть его... ему станет легче уверяю...
а мне кажется нужно его смазать подсолнечным маслом и все будет ок
Это от времени зависит в среднем винт работает 3 года, если есть сомнения то можно роверить програмкой Hddtest
Мож тебе всунули б/у винт! Может посыпаться! Купи новый и сам поставь
Жеский диск умерает.
может это не жесткий диск а куллер на видеокарте, отключи жесткий диск и включи комп, если гул будет продолжаться значит точно куллер, а если нет значит меняй жестяк, покрайней мере ставь новую систему на новый жесткий
Любые "нестандартные" звуки из харда - признак близкого краха. Есть гарантия? Срочно данные на флэшку и винт по гарантии обменять!
Срочно архивируй все важные данные и копи мани