Жесткий диск издает странные звуки
Жесткий диск издает странные звукиЖесткий диск периодически издает непонятный звук. Напоминает будто пенопластом по стеклу. Звуки бессистемны. Может часто, а может - один два в несколько минут. Бывает, вообще молчит. Диску всего год. Проверял нга наличие ошибок - не найдено. Система не зависает. Все нормально. Волнует только звук
Ответ(ы) на вопрос:
Есть правило: "Работает - не трогай". Хотя если звук сам по себе невыносим, то меняйте диск на что-нибудь из Green серии.
насколько старый диск? не подвергался тряске, ударам? Просто возможно наличие заезженых и повреждённых кластеров, с которых он считывает информацию с большим трудом..
у тя жоский сигейт ДА? у меня тож чего то там издает звук какой нить ток не понятно почуму от чего и для чего живет уже год и не чего не стало. вот я и думаю можт так и должно быть!
если seagate 7200.11 то скоро сдохнуть должен....
Это играет похоронный марш... готовь деньги на новый...
Хм. А жесткий часом не сегейт? Просто сталкивался с похож звуками и тоже проверял на ошибки все норм. Диск до сих пор жив и работает. Со звуками правда (((
подшипник полетел...