Жесткий диск ведет себя странно

Жесткий диск ведет себя странносначала пишет что осталось 7 гб, после удаления файлов пишет, что осталось еще меньше, потом резко пишет что осталось 2,5 гб, при
этом я ничего не делаю. потом пишет что осталось 5, 6 гб, но очень мало
места на диске С. поставила программку, контроллер жесткого диска,
выяснила, что он нагревается резко до 48 градусов и от этого меняется количество свободного места на диске С. ноутбук acer aspire 6930G. что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cлучайно нельзя в этом контроллере накрутить скорость обмин поменьше? Пройдись штатной Проверкой диска, дефрагментируй, включи S.M.A.R.T. в BIOS.
Гость
Чистить от пыли. Есть гарантия- в сервисе, нет гарантии- самостоятельно.