Жесткий диск

Жесткий дискпостоянно появляется надпись -обнаружена неполадка жесткого диска немедленно создайте архив....и т.д. подскажите чайнику какую-нить программу для W7 64бит hdd regenerator 1.51 не помог откат тоже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала в такой ситуации меняют шлейф и порт на мат. плате к которому подключается винт. Если не помогло, то тогда лучшая восстанавливалка mhdd. Но предварительно надо глянуть смарт параметры программой CrystallDiscInfo - и посмотреть расшифровку помеченных желтым или красным - может это дефект электроники или двигателя, а не пластины.
Гость
Проверьте его MHDD 4.6, включив функцию Remap
Гость
так ты и создай архив как пишут для начала)
Гость
Вообще лучше проверить каким нибудь мультизагрузочным Partition Managerом. До загрузки ОС.
Гость
не занимайтесь херней вам же написали - немедленно создайте архив диск в помойку, покупайте новый диск стоит копейки, информация на нем, как правило, значительно дороже ошибки S.M.A.R.T можно сбросить, только обычно это ни к чему хорошему не приводит